Леночка Панова

Что такое двуликость морали? Что такое двуликость морали?

Саня

людоеды поблагодарили господа за то что он ниспослал им в трудные времена упитанного мессионера

Оксана Дендиберина

Это её отсутствие.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Двуликость морали никакого отношения к морали не имеет. Мораль как таковая она вещь идеальная (в смысле в мире "идей" существует) и единосущная.
Двуликость бывает у людей, которые прикрываются моралью совершают гадкие поступки. А потом другие люди называют их мораль двуликой, хотя двулика не сама мораль, а люди.