Максим Моисеенко

как вы относитесь к морали?

Чем обычно вы руководствуетесь при принятие решения, моралью, или делаете как захотите? И если можно с пояснением. почему именно морально, или как хочется.

Алексей Симонов

Стараюсь руководствоваться природными законами и интуицией...

Татьяна Козлова

На весь человеческий род МОРАЛЬ-ОДНА и то что каждый любыми способами приспосабливаеть её под себя - не внушает доверия.. .

Каламкас

Мораль позволяет в луже со свиньями человеку оставаться человеком, а ее отсутствие распознать свинью среди людей.. .

Альбина

Руководствуюсь моралью. Потому что так надо. Так правильно. Мораль - чуть ли ни единственное, что отличает нас от животных. А если постоянно следовать "своим желаниям", то это является ни чем иным, как проявлением слабости.

Александр Шеметов

я по жизни - хиппи.
это грешница и аморалка в одном флаконе.
свободна и нестандартна.
( шесть лет меня учили в универе быть неординарной.
и затем. ещё шесть лет - создавать своё)
так что.... мне до морали далеко по-моему. профессора учили другому

Алексей Фанат

Мораль- от слова морак что переводится как смерть
Я лучше по старинки по совести=)

Ольга Барахова

Мораль это вроде как нормы поведения, регулирующие жизнь общества. Нравственность внутренняя установка человека. Основанная на его собственном опыте, мировоззрении, совести. Если я правильно определяю грань между этими понятиями, то я руководствуюсь скорее нравственностью. Ибо интроверт. Буду поступать по совести, даже если общество осудит. Почему? Потому что считаю, что моя совесть и мои установки это моя путеводная звезда в этом мире )

Алексей Годовасенко

Смотря какая, мораль.

Мария Галова

как к нравственному чувству, которое помогает разграничить хорошее от плохого.. при принятии решений в первую очередь руководствуюсь здравым рассудком, то есть живу разумом, хотя не скрою, иногда хотелось бы делать, как захочу, то есть жить сердцем..