Ю)
Юляшка ))))

Нормы морали отличаются от норм права тем, что они:

А. обеспечиваются возможностью государственного принуждения
Б. состоят из общеобязательных правил поведения
В. являются результатом деятельности компетентных государственных органов
Г. регулируют более широкие сферы общественных отношений

Юрий Арсеньев

Нормы морали, в отличие от правовых норм:
- обеспечены не силой государственного принуждения, а силой общественного мнения;
- возникают на основе культурных традиций, а не деятельности законодательной ветви власти;
- могут не быть формально определенными;
- различаются в зависимочти от культурной принадлежности субъекта, а не его гражданства/подданства;
- могут регулировать вопросы, в которых регулирование правом неэффективно/недопустимо.