Елена Климович

Помогите, пожалуйста, определить нормальное артериальное давление.

Девушка, 21 год, рост ~160, вес ~52.или может подскажете бесплатный сервис в интернете, позволяющий с помощью этих данных определить.

Венера Палашкина

Анварчик, стукнись головкой об стенку.
Артериальное давление измеряют тонометром.
Тонометр есть, во первых, у любой уважающей себя бабки, а во вторых, давление можно измерить у терапевта и в аптеках.
А уж какое давление нормальное у твоей девушки, скажут не данные из учебника, а лично её тушка.
Как ты через интернет его измерять собрался, вероятно, может понять только твой бредящий мозг.

Мария Безпалько

Это называется: Индекс шока» представляет собой соотношение частоты пульса к величине систолического артериального давления (сАД) Можно определить по таблице "Определение объема кровопотери по показателям гемодинамики", еще: показатель шокового индекса Величина артериального систолического давления, как интегрального показателя, определяется суммой потенциальной и кинетической энергии, которой обладает масса крови, движущаяся на определенном участке сосудистой

Варвара Саляхова

140\90 и меньше