Анютка Котлярова

Помогите! У волнистого попугая на шее (ну или голове, непонятно там) вчера заметил застывшую кровь, перья в том месте част..

У волнистого попугая на шее (ну или голове, непонятно там) вчера заметил что-то красное, перья в том месте частично отсутствовали, сегодня с утра в этом месте перьев еще меньше, да причем так, что видно кожу, + ко всему место это расширилось. С чем это может быть связано? Я сначала думал что он где то поранился, но почему тогда место возможной "раны" расширяется? Может это какие либо клещи?
И если идти к ветеринару, то как донести до него попугая зимой, чтобы он не замерз?
Заранее благодарю всех за путные ответы

Ольга Андрианова

Попугаев переносят в небольших коробках. Например из под обуви. Только нужно сделать отверстия что бы не задохнулся. Если нет возможности отнести к ветеринару выложи хотя бы фото.

Любовь Лутошкина

Шкурку меняет, скоро сбросит как змея..

Алишер Сахибназаров

возьмите клетку и укутайте во что ни будь тёплое и всё. про пятно не знаю)

Зайцева Анастасия

Я своего попугая тоже зимой носила к ветеринару. Посадила его в маленькую клетку (переноску) , укутала теплой шалью и вперед!