Екатерина

есть ли тут люди, имеющие опыт с такими аппаратами как Canon 600D и Nikon D5100?какой лучше взять?

Merei

если потом будете спрашивать как прицепить Гелиос 44-2 - то Nikon вычеркивайте сразу

Альтика Тк

модели камер похожи,
а себе возьми ту марку, которая есть у друзей - стёклами меняться будете.

Игорь Игорь

Есть такие. . Только одни пользуются Canon 600D, другие Nikon D5100.. Каждый, как правило, своё болото хвалит (особенно никонисты) , не смотря на то, что камеры практически одинаковые. Бери тот, который лично тебе больше нравится.

Рима Латыпова

примерно равные аппараты-canon несколько выше ТТХ-но оба без обьектива в комлекте

Андрей Шушлебин

По качеству снимков эти камеры приближаются к топовым суперзумам.
То есть качество сжатия изображения даже в раве у них не очень.
Если будете снимать удаленные предметы или макро, то Canon 600D и Nikon D5100 лучше вообще не покупать

Дмитрий Бутусов

Обзор зеркальных камер Nikon D5100, CANON EOS 600D и SONY Alpha A35
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/watch?v=esGPcdjpEIc
Ютуб в помощь.

Алина

в руках подержи, кнопки понажимай, ручки покрути... какой удобнее-тот и бери. Качество снимков у них одинаковое

Дмитрий Берестовой

оба по своему хороши -бери тот который в руках удобнее держать и снимать ...

Сергей Пынзару

Оба похожи по характеристикам и всему прочему. Разницу особо не почувствуете. Сходите в магазин, подержите в руках, сделайте пару снимков. Какой больше понравится, тот и берите.

Юлия Абызова

Посмотрите управление, эргономику, меню каждого из этих аппаратов в магазине. Там и решите, какой брать.

Нуралы

У canon отвратительный динамический диапазон и паршивые бюджетные объективы.

Владимир Кулаков

одинаковы но у сеня кэнон... лучше никон 5200 или 5300

Сержик Викторов

Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото и характеристики аппарата, но увеличивает габариты и вес. Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта.