Marina Popova

отчего некоторые зависят от мнения незнакомых людей? или знакомых. вообще от мнения постороних. и как с этим бороться?

Денис Колдунов

Не устойчивая самооценка. Человек скорее всего о себе низкого мнения, от сюда и желание всем нравиться и зависимость.

Алексей Бородин

Если с этим бороться, к зависимости добавится приставка "не". Сама зависимость никуда не исчезнет. Просто будешь поступать Не так как советуют)
Все люди зависимы друг от друга так или иначе, выгоднее быть не жертвой зависимостей а пользоваться ими. Иметь свои ориентиры в жизни, не заниматься отрицанием чужих. Брать в расчет все, не предпочитая ничего. Просто действовать адекватно обстановке, и это просто если есть знание хотя бы своих целей

Кирилл Аксенов

зачем? все мы зависим от мнения общественности