Александр П.

какое цветовое пространство выставить в фотокамере никон д80? и как оно влияет на отображение? в чём разница?

Алексей Зайцев

Ставьте sRGB. С этим пространством не будет никаких проблем, в отличие от AdobeRGB
AdobeRGB правильно отображается только на профессиональных мониторах и совершенно непригодно для публикации в интернете.

Со
Софья

sRGB поставь. Adobe RGB - пространство шире и в обработке немного сложнее. На отображение практически не повлияет. В Adobe RGB - чуток больше полутонов