Ол
Ольга

Почему люди начинают курить и почему не могут бросить?

Наталия Джафарова

Начинают курить в основном из-за "попугайства", все КРУТЫЕ курят. Молодость! Хочется всего попробовать. Только вход копейка, а выход РУБЛЬ. В организме человека никотин и так присутствует, но когда начинаешь курить - происходит подмена. Организм филонит, а со стороны (табак) проще. Организм садится на дотацию (халявную поставку) никотина. Привыкание - сродни наркотику. И соскочить потом дорого обходится Вашему организму. Но ведь можно. Я курил с 15 лет до 45. Уже 6 лет не курю. Раньше и самосад был и табак натуральней. Дошел до 2 пачек Явы в сутки. Хорош думаю, в легких дым поди беспросветный: -) А когда в Онкологическом центре увидел сколько курильщиков с дырками в глотке! Ужас! Бросил курить и не жалею. Но лучше не начинать. Сейчас некурящие больше в понтах: -)))

Андрей

Начинают по глупости, бросить не могут, потому, что реально сложно, неслабая психологическая зависимость.

Николай И

почему люди начинают долбится в жопу и не могут бросить?

Г.
Галюсик:) .

Я не думаю, что по глупости. Скорее всего (это моё личное мнение) из-за недостатка никотина в организме.

Максим

Стресс - те, кто взялся за сигарету из-за стресса -
тому тяжелее из всех курильщиков бросить курить.
А вот те кто просто из баловства - им легче бросить.
И они реально бросают - есть примеры с моих знакомых.
Тяжело также курить бросить тем, кто имеет стаж 15 лет и более.
Знакомые врачи предупреждают, что за такое время организм
полностью потерял способность производить никотин.
И рекомендуют не полностью бросать - а меньше курить.
Сигарет 5 в день максимум.

Екатерина Голованова

все мы в группе риска стать наркоманами
и всех нас насильственно переводят в наркоманы
способов много, вот ниже один

никотин = витамин
но.. . государство насильственно создает миф типа мол это яд
при авитаминозе врачи отказывают в лечении, и больные ищут способы самолечения
например = курение
однако, в сигаретах практически нет табака, но полно химических наркотических добавок
их примерно 400
и в каждой марке сигарет СВОЙ СОСТАВ
в итоге, курильщик подсаживается на ОПРЕДЕЛЕННУЮ МАРКУ СИГАРЕТ (СОСТАВА НАРКОДОБАВОК) и вынужден курить всю жизнь, отдельные из них переходят на тяжелые наркотики

кстати, попытки заменить сигареты на ЭЛЕКТРОННЫЕ обречены на провал

Семён

Я бросила в один день.

Надежда

потому что их ломает до того как начали. а откуда та ломка взялась это вопрос.

Владимир Ермолаев

Это слабаки не могут, а обычные люди просто не хочат

Ви
Виктория

Почему не могут? Я бросила-35 лет курила! Хотеть надо!

Сима Некрашевич

Зачем народ курит и пьёт?
Если выразиться покультурнее, то ваш вопрос должен звучать так: Зачем люди курят и употребляют алкоголь? На этот вопрос есть очень умные и обстоятельные ответы, а если коротко, то народ любит отвлечься, половить "кайф", расслабиться, хотя понятно, что из-за повального увлечения отравой народ полностью деградировал, и мутировал. Да, мы мутанты! Мы уже не те русские, что сражались с татаро-монгольским игом! Мы стали слабее и физически, и нравственно, и духовно. А причин этому много. Выход из этого тупика один - надо прекратить это всеобщее увлечение народа отравой – табаком и алкоголем! Как, это уже другой вопрос. Но пока считается нормой и в праздники, и в будни выпить рюмочку – другую, а дальше – как пойдёт. На непьющих смотрят, как на прокажённых, на больных, на леченых от алкоголя, на белых ворон, на ненормальных, и т. д. . Вот это абсолютно неверное убеждение необходимо полностью менять! Наоборот, нужно всячески приветствовать полный отказ человека от употребления отравы – табака и алкоголя! Употребляющие же могут много рассказать о пользе алкоголя, и необходимости его употребления, о «культуре пития» , но все разговоры сводятся к оправданию пьянства. А все отрицательные последствия алкоголя сглаживаются и преподносятся, как несущественные или редкие, в виде исключений, оправдывая доводами, что «все пьют» , «русской традицией» , и т. д. И, хотя есть очень много случаев, когда курящие и пьющие получают инфаркты и инсульты в 40 - 50 лет, это не останавливает народ от пьяных застолий и веселья.