Надежда Варунцева

я так переживаю, уже нервничать начинаю

сейчас конец 30 недели мой малыш не так шевелится бодро как на 28, 29 неделе, мне это настолько не привычно. все говорят что просто малышу места мало, а я дуся накрутила себе, что ему плохо. в прошлый вторник доплер делали все нормально было. шевеления примерно такие у него: больше перекатывается, иногда толкается но слабее чем раньше, икает, после еды за 10 минут 10 шевелений насчитываю, а если после улицы пришла, то он долго может не шевелиться, может спит?

Юля Андреева

Вот если ребенок очень много и активно пинается, тогда можно волноваться, что ребенку кислорода не хватает. А если он не пинается, когда вы пришли со свежего воздуха это как раз хорошо.

Им
Императрица

ой, было и у меня такое. перепугалась. позвонила врачихе сказала, та меня срочно на узи вызвала. оказалось, что всё хорошо, просто малышка легла наискосок и у не могла больше так активно двигаться, как раньше. недели 2 такое было. на вашем месте я бы сказала об этом вашему врачу.

Лена Солаченок

Ребеночку тесно уже там активно шевелится места мало. А вот ребенок икает это скорее всего гипоксия