Алёна Калинёва

скажите, а как вы - переживали, нервничали перед родами (не в схватках)?

я сама по себе очень беспокойный человек. сейчас с беременностью периодами -то оч спокойня, то наоборот. Вот думаю ...точнее надеюсь, могу взять себя в руки. Но даже сейчас страшно - одна рожать буду, врачей не люблю и не доверяю им...

Радик Нагимов

По всякому переживали: и что с ребенком будет что-то не так, и что разрывы будут, и что кровотечение не смогут остановить. Чем больше про роды читали, тем больше переживали. Вывод: наслаждайтесь жизнью и поменьше засоряйте свои мозги лишней информацией.
ЗЫ Я что-то не поняла, вы дома рожать хотите? А по поводу не люблю врачей.. . Можно же заранее найти врача, который подойдет лично вам, были бы деньги...

Ольга Ефремова

Я спокойная была, страх начался, када "воды отошли", первый раз в жизни, аж коленки затряслись.

Максим Солонин

Ну не то чтобы совершенно спокойна, но и не было паники.
Боитесь врачей - рожайте дома. Можно подумать, что сидят там в роддоме злые врачи и только и ждут пока к ним кто-нибудь рожать приедет, чтоб хоть чем-нибудь навредить. Они, кстати, тоже не любят недоверчивых истеричек.

Екатерина Ахметова

совсем-совсем близко к сроку я была как корова- все было по фигу!

Галина Лебедева

я не переживала и не нервничала.

Соня Кошка

мне было 19, в голове ветер, страха не было вообще, так как не понимала, чего стоит бояться.

Кр
Кристина

было немного, но больше спокойствие, я уже скорей родить хотела на последней неделе, тяжело стало и дочку скорей увидеть хотелось

Альбина Макаренко

Я быстро и легко родила потому что устала ходить с огромным животом. . И когда приехала в роддом со схватками мне было интересно что да как будет проходить и хотела быстрей родить. . Слушала акушерку, не кричала не переживала, родила за 1,5 часа богатыря. . Хотя за месяц до родов боялась рожать и даже кс хотела делать из-за страха

Анастасия Понявина

Как я вас понимаю.. . Тоже скоро рожать, и столько мыслей в голову лезет, жуть.. . Боюсь, что воды на улице отойдут, что эпизио будут делать или сама порвусь, что одна дома буду когда схватки начнутся, малыш пуповиной обмотан, вдруг крови много потеряю или еще что, или экстренное кесарево.. . а вдруг вообще сердце не выдержит, кто его знает.. . Для себя отметила, что главное не зацикливаться на страхах.. . У меня, например, как только такие мысли в голову лезут и начинаю все обдумывать, сразу живот тянет слегка.. . Пытаюсь настроиться на позитив, рожать же еще рановато)))

Галина Кишанина

ооо я очень очень нервничала, ладошки потели, насморк начался, в туалет сходить не могла.. . Вот такие нервы были за день до родов. А сейчас вот даж смешно честно сказать)

Ю)
Юляшка ))))

Плакала весь день перед родами, вот слезы лились сами собой и всё тут! Тоже не люблю общение с врачами, пугало то, что не можешь контролировать ситуацию, а все будет кто-то за тебя решать. Но обошлось все как-то

Татьяна Рульнова

первый раз не переживала, а вот второй боялась, т. к. после первых вся разорвалась, потом долго все болело. но во второй раз все прошло хорошо.

Виталий Логвиненко

я совершенно была спокойна

Владимир Федосеев

во время последних ТРЕХ родах ( во время схваток) я спала...

Ев
Евгений

меньше нервов,
сами себя настраивайте на лучшее и так оно и будет.

само то да нервничала, но всегда себя настраивала на лучшее

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Переживала не то слово, Неизвестность пугает....

Наташа Карпова

Я переживала, что мне передуралку вколят. Слишком много случаев нехороших. И кесарева боялась. Как приехала в роддом сразу заявила "У меня лекарства с собой, сама рожать буду. " И родила 4 кг 130 г, 57 см. отличный мальчик.

Анна Андреева

Я сначала переживала, чтобы хорошо родить здорового ребенка, чтобы не истечь кровью, боли боялась, но к концу беременности было очень тяжело ходить с огромным животом, так что я ждала родов каждый день:)

Байрам

Не было такого

Юлия Селезнева

ой, я оба раза боялась ужасно))) ) сама терпеть не могу больницы и все с ними связанное. в первый раз юоялась, потому только по рассказам знала, чего ждать. второй раз боялась еще больше, потому что уже знала, что меня ожидает.
но оба раза мой страх проходил постепенно к концу бер-ти. и за пару месяцев до родов переставала бояться. все равно ведь никуда не денешься-рожать придется. да и устаешь ходить пузатая-здесь болит, там болит, тут неудобно.... к концу срока уже мечтаешь о том, чтобы родить поскорее. поэтому, когда начинались роды, я была рада. оставалось лишь волнение, похожее на волнение перед экзаменами))))) -ну так, сосет под ложечкой. в общем, в роддом приезжала слегка ошалевшая и с улыбкой на лице. в первый раз у меня врач спросил, чего я такая довольная. я говорю "рожать же пришла")))) а он " ну сейчас я тебе капельницу поставлю. совсем весело станет")))) главное настрой, правильное дыхание. не кричите (хотя у меня и не было такого желания) и слушайте врачей. тогда все пройдет хорошо