Стас Кор

Помогите пожалуйстаа! Краткая характеристика новых индустриальных стран от бедности к роскоши

Помогите пожалуйстаа!
Краткая характеристика новых индустриальных стран от бедности к роскоши

Леха Поставнев

Для начала - что это за такие "чудо-страны"?
К ним относят:
- "первой волны": Республика Корея, Сингапур, Тайвань, Гонконг (Сянган) (их ещё называют "азиатские тигры" или "азиатские драконы")
- "второй волны": Аргентина, Бразилия, Мексика, Чили, Уругвай
- "третей волны": Малайзия, Таиланд, Индия, Кипр, Тунис, Турция, Индонезия
- "четвёртой волны": Филиппины, Китай
Существует две основные модели НИС:
- Азиатская модель: развитие национальной экономики с преимущественной ориентацией на внешний рынок.
- Латиноамериканская модель: развитие национальной экономики с ориентацией на импортозамещение.
Сейчас много говопят, что за этими странами - будущее...
не знаю...
Мое мнение - это тупиковый путь развития...
и нет у них никакой "роскоши". Посмотрите как реально живет население в Китае или Уругвае - это же ужас!!!
И им дадут развиваться только до тех пор, пока это выгодно "Развитым странам"...
но...
Это мое мнение...