Аида Турсуналиева

У кошки на попу прилипают какашки

Прилипают не на "меховушку", а на кожицу.
Котенку 3,5 месяца.
Какает нормально, не жидко.
Вроде бы моется, но кусочки все равно висят.
Ватным тампоном мыться не дается. Кричит.
Как ее отмыть?

Эльмира Галяутдинова

Размочите в воде.Подавайте котёнку бифидобактерии.У здорового котёнка не бывает таких проблем.
Пересмотрите её еду.

Кылычбек Исмаилов

Кричит и не дается, потому что не понимает. Вы же не делаете ему больно, просто наводите гигиену. Значит, наводите и при это ласково уговариваете. Потерпит. Мало ли еще ситуаций будет, когда нужно "власть употребить". Лекарство дать и т. п.

Светлана Тазина

Отмывайте ему каждый раз водой попу и всё.

Bad-Boy Sexy-Boy

Поменяйте корм. У коей кисы так бывает, когда по моему недосмотру мои гости ее чем -нибудь вкусным, но не полезным накормят. Или когда я пару раз дала ей влажник из дешевых (но вкусных для нее) кормов. Больше так не делаю, и все нормально.