Юлия Лапикова

Мамы одного ребенка, не жалеете, что не родили второго? Вопрос к тем, кому 40+

Только честно? И почему не родили второго?

Алексей Рудик

обычно не рожают много детей потому что денег не хватит на всех,или не получается забеременнеть....других причин не вижу.

Людмила Пронина

Не знаю. Иногда жалею.
Причины разные. Рожала тяжело, в 90-е годы жизнь была нестабильная, бабушки далековато. Как-то так и вышло.

Влад Цишковский

а я вообще не понимаю, зачем нужен второй ребенок, ну вот правда! и финансы тут ни при чем

Вячеслав Андреев

Не особо жалею...Хотелось в свое время двоих ,но благодаря нашим медикам желание отпало...

Л2
Лана 2029

Мне еще нет сорока, дочке 18. Жалеть не о чем, если бы родила второго, то не смогла бы сейчас ребенку образование дать. Наш папа предал нас когда ей было 14 и ни ответа ни привета ни алиментов ничего. Как бы я с двумя выжила?

Марианна Смирнова

Когда есть финансовые возможности поднять детей на ноги, дать хорошее образование, послать за границу учиться и тд и тп рожать можно хоть с десяток, а когда одного еле тянешь и ребенок не видит ничего кроме четырех стен, потому как денег нет, то рожать еще одного это преступление.

Ру
Руслан

Я вклинюсь чуть-чуть- я старшего сына родила в 21. 90-е годы тяжко было. Второго долго не хотела. В 33 только родила. 3 года ему исполнилось - одна с ними осталась. Сейчас вспоминаю, что если б не этот маленький толкач сзади, не знаю, как бы я выжила. 🙂 Я что хочу сказать, что как оно должно быть, так и будет. Поэтому не хотите и не хотите. Это Ваш выбор. 🙂

Михаил

Очень жалею. Жалела лет с 28, но четко понимала что второго не будет

Александр Чупятов

Не жалею. Сначала не было финансовой возможности, потом не хотелось опять связывать себя по рукам и ногам-режим, бессонные ночи и пр.

Оля Суслова

мне конечно не 40 но.. не жалею и больше детей не хочу.. не в них счастье что бы там не говорили