Светлана

Ребят, можно ли часто снимать аккумулятор на инжекторной ваз 21124 ???

Есть авто ваз 21124 и полностью заряженный АКБ.
Уезжаю каждую неделю в другой город с другом на его машине, а моя остаётся дома и стоит неделю. Я перед тем как уехать снимаю АКБ и заношу в дом, через неделю приезжаю и ставлю, катаюсь.

Вопрос, можно ли часто снимать АКБ ??

Ви
Виктория

Да вполне можно. Машине плохо не будет от этого.

Ру
Руслан

можно, но при этом сбиваются все настройки ЭБУ наработанные за время езды . т. о. комп каждый раз пересчитывает контрольный точки топливоподачи заново, и работа мотора не так эффективна как если бы была заполнена эл. таблица топливоподачи в компе. (а там есть таблица по лямбде) а таже адатив и мутипликатив.

Михаил Кирсанов

а зачем ты снимаешь АКБ и уносишь его домой?

Маруська *******

Можно. ничего не будет. Можно оставлять в Авто за неделю ничего не будет. на крайняк сними клемму "минус" и оставь его в Авто.

Marie Iskra

Самая приемлемая температура хранения АКБ - это от -5 до +5 гр. Поэтому АКБ лучше хранить на авто при снятой минусовой клемме. АКБ лучше переносит отрицательные температуры, процесс окисления замедляется. Правда, нужно следить за плотностью и нельзя допускать её снижения ниже 1.25.

Македонин Смб

Хранить лучше в холодном месте (на улице) , так как при низких температурах саморазряд намного ниже. В случае необходимости поездки зимой — перенесите АКБ в тепло и в течение 7-9 часов (ночь) она придёт в рабочее состояние.