Lipo Gevorgyan

В каких случаях и для чего комнатные цветы ставят под пакет после пересадки?

В частности интересует, надо ли ставить под пакет гардению. Ну и в целом хотелось бы знать на будущее про другие комнатные цветы.

Светлана Глухарева

Если при пересадке сильно пострадали корни - растение лучше поместить под пакет, чтобы снизить испарение влаги с листьев, пока корни не восстановятся. Растения, которые просто переваливали, прекрасно обойдутся и без парничка.

Аркадий Аракелян

Для создания влажной среды и лучшего укоренения. Не применять к кактусам. Гардению надо под пакет.