Александр Фомин

Не могу найти фильм!

Помогите найти фильм. Там сюжет значит такой: Мальчик кладет в коробку или полку игрушку индейца, а на утро она живая. Буду очень признателен, если название подскажите!

Света Светлана

Индеец в шкафу (1995 год)

Сергей

индеец в шкафуФильм снят по повести Линн Рид Бэнкс «Индеец на ладони» . На день рождения школьнику по имени Омри его друг подарил небольшой шкафчик без ключа, найденный где-то на улице. Мама Омри, у которой была целая коллекция ключей, подарила подходящий ключик, и мальчик запер в шкафчике пластмассовую фигурку индейца. Каково же было удивление мальчика, когда он услышал, будто кто-то пытается выбраться из шкафа. Волшебным образом фигурки, помещенные в шкаф, становились живыми и чувствующими людьми, только очень маленькими. Таким образом в доме Омри появился настоящий индеец-ирокез по имени Маленький Медведь, перенесенный из 1761 года. Мальчик очень быстро понял, что нельзя использовать живых людей, относиться к ним, как к игрушкам, даже если они столь малы, ведь они так же могли страдать, плакать, смеяться, и даже пораниться и умереть в нашем мире.