В2
Волчара 2010

Почему в СССР было не купить фруктов? На Новый год, хорошо если, один мандарин удавалось урвать.. . А так ведь не было их..

Эляна Шевченко

Одними фруктами сыт не будешь. Наши предки питались тем, что родит Русская земля и были могучи, здоровы, выносливы.

Елена Мананникова

Все фрукты скушал Сталин

Maruf Mms

тебе платят за вопросы про СССР?

Алексей Шерстюк

В армии служил с сибиряками из глубинки.
Они апельсины и хурму - в армии первый раз увидали. Смешно было смотреть, как тракторист Ваня Кривонос с под Омска апельсины - пробовал надкусить, не очистив.

Геннадий Ветров

Тут вы не свсем правы. Фрукты были в дефиците в РСФСР, а не в СССР. Во всех остальных республиках Союза проблем с фруктами не было (из личного опыта).

Д.
Демон ....

Это тебе Немцовы в постельке вопросики шепчут. Почем вопросики?

Илья Кипер

На Привозе всё было...

Наталья Петрухина

Не было. Сливы и яблоки топтали ногами.

Алексей Сошин

успокойся, были фрукты и намного вкуснее и качественнее чем сейчас.
хватит обсирать советское прошлое, меньше американский фильмов смотри)
Все у нас было, а сейчас просто "хорошо"

Александр Лазарев

Яблоки, бананы, может ты персонально ты голодал?)))

Наталья Бондаренко

Ага а все остальное было в изобилии )))))))))))))))))))))

Фил Тоукач

А зачем зекам фрукты
ты же пахала по 20 часов всутки за пайу черного и миску балады.
Ну пока тебя мистер Ельтцин не освободил.
Какие фрукты:)

Яссин Ливанов

Сейчас продукты стали занимать ещё большую долю зарплаты. . .их просто не купить зачастую-дорого. щас хорошие товары под прилавок как в СССР никто не прячет.. Щас воруют по крупному, миллиардами.

Таня Жукова

их съели партейные работники

Sa
Saikal

Апельсины были марокканские (боюсь соврать - 1р20к) , мандарины были грузинские и ещё чьи то.. . Бананов не было, да их никто и брать не стал бы, однажды мать купила ананас, так и выбросили в помойное ведро этот кусок деревяшки.. . Зато были настоящие дыни, настоящий виноград, и всё остальное было настоящим.. . А сегодня только обезьянья жрачка и корм для скота (арахис)

Александр

Фрукты были очень дешевые, как впрочем и другое продовольствие - поэтому они мгновенно перекочёвывали в холодильники граждан СССР.

Светлана Глухарева

Еще чего, нам хлеба не надо, нам дайте работу, нам солнце не надо, нам партия светит. А ешь ананасы, это про буржуев, советскому человеку не потребно эту дрянь кушать. Ему картошка с капусткой роднее.

Иван Елисеев

СССР был большой и люди жили по разному. А вот я бананов вообще не видела до 90-х годов, а мандарины только раз в год, в новогоднем подарке парочку.

Яна Нарбекова

Я жил в Ростове-на-Дону, всего было достаточно, но по сезонам, то есть не было сортов яблок, которые хранились бы очень долго не портясь и воском их не умели покрывать, поэтому осенний урожай яблок съедался уже к весне, так и с остальными фруктами, всё было своё, а значит в соответствии с сезоном, мандарины созревают с ноября по январь, вот в этот период они и были в продаже и хурма так же. На тот период у всех были запасы варенья из фруктов и без витаминов всё равно не сидели.