Ир
Ирина

почему нельзя смотреть террористам в глаза? Стало интересно почему

Алексей Никуля

Это животным нельзя смотреть в глаза. Вероятно исламские террористы таковыми и являются. Про других я пока не слышал.

Ma
Maks

потому что это расценивается как вызов, а собаке в глаза смотреть нужно она отводит взгляд первая

Алексей Маширин

Собакам тоже не рекомендуют, чтоб не укусили, наверно:)

Светлана Тимофеева

в них не чего не видно

Елена )))

Животные инстинкты говорят что взгляд в глаза признак агрессии

Светлана Овсянникова

Чтобы первой не грохнули

С С

Потому что каждое животное в пристальном взгляде в глаза ощущает прямую угрозу, и может мгновенно отреагировать, хоть выстрелом. хоть укусом.

Александр Астахов

Невербальный вызов. Учитывая их близость по интеллекту и культуре к человекообразным бибизянам, у которых этот сигнал очень актуален, лучше не дразнить лихо, пока оно (относительно) тихо.