Станислав Лебакин

почему люди отводят глаза если на них долго смотреть?

ну не когда там разговариваешь, понятно смотрят друг на друга. когда вот едешь в транспорте, видишь такое. я так прикалываюсь иногда, вижу кто то смотрит, ну краем глаза на всех посмотрел и на меня за одно, я уставлюсь на него, он увидит и смотрит, потом убирает глаза, потом опять смотрит, но опять убирает. а если я прекращаю смотреть то и он прекращает. короче суть в том что почему люди не могут долго в глаза кому то смотреть, кто смотрит на них

Вера Невиль

По ушам не получал?. .
Любой прямой взгляд, означает вызов.
Это животный рефлекс, инстинкт..

Сергей Рабкевич

Это флирт который без продолжения

Настя Горетова

Ну у них два варианта или дать в морду или отвезти глаза. Цивилизованные люди выбирают второй вариант. А вот ты попробуй долго на кавказца смотреть. И в 9 случаев из 10 он или оскорбит тебя или зарежет.

Ника Курганова

Совесть запачкана, замарана, вот и отводят )))

Анна Тарасова

не все отводят, это зависит от характера человека

Кр
Кристина

некоторые могут и зарядить

Егор Дашев

а ты не отводи
потренеруйся, что ли

Станислав

глаза много говорят о человеке

Bad-Boy Sexy-Boy

а смысл кому - то в глаза смотреть? я вот ногу на тебя положу лучше, посмотрю нравится тебе или нет.

Маша

Так это ты был тем уродом, который пялился на меня в метро 4 минуты подряд?

Елена

Я не люблю первым отводить свой взгляд, а людям или неприятно смотреть не удобно, а иногда когда врут или совесть их не чиста, перед человеком на которого они смотрят.

Suv And

ну они наверно не идиоты. понимают что это идиотизм и это им не нужно.

Pucca Kim

Ну это как бы подсознание наверное

Сергей

Думаю, стесняются наверное. Если человеку ты понравился он будет смотреть и если ваши взгляды пересекутся он (а) повернёт голову либо просто отведёт взгляд. Так-же и у тебя может случится.)

Ольга Малышева

Просто стесняются!

Света Светлана

а смысл? вам делать что ли нечего? подумали бы лучше о насущном...