Serguei Vdovine

Помогите по товару!

У меня в планшете згарел аккумулятор, а чеков, бумаг нет, но осталась коробка со штрих кодом и еще с какие то цифрами. Можно ли вернуть планшет только с этой коробкой, или хотябы в магазине что то может показать.. . Подскажите

Лиза Гончарова

Вы можете вернуть товар по причине обнаружения существенного недостатка. Для этого необходимо предъявить претензию и потребовать провести проверку качества в вашем присутствии.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков :
http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php

21. В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", ст. 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) . В случае возникновения спора потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания в подтверждение факта заключения договора и его условий, которые оцениваются судом в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами.
(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 21.11.2000 N 32, от 06.02.2007 N 6)

Ро
Ростислав

Если чека и гарантии нет в магазин можешь не идти,пошлют тебя лесом(Как же ты умудрилась аккумулятор спалить?В первый раз такое слышу).

На
Натали

сходите спросите в магазин !