Иван

жесткий

вопрос в чем что может полететь в жестком? симптомы запускается все норм определяеться но при больших нагрузках на него ( копирования на него дофига гигов и тд. ) он тупа останавливаеться и начинает щелкать 1 раз в 1-1,5 сек и вешает систему ток перезагрузиш комп и все ок становиться ах да еще такое происходит и при каждой большой нагрузке иногда все норм

Да
Дарья

причин может быть много, от херового бп, кабелей и др. до несправности жесткого

Ал
Алексей

битые сектора на нулевой дорожке - головка не может из прочитать - это на выброс

Людмила Filippova

Проблема может быть в некачественном кабеле данных.
Это распространенная хрень,но многие по неё забывают,сразу кричат караул и бегут в магазин за новым винтом.)

Мария Мартиросян

я решил проблему щелкующего диска перезагрузкой винды