Владимир Щербаков

Отваливаться харды как исправить?

После продолжительной работы начали отваливаться харды.
у меня в компе:
1,5 тера в мобильном шасси
300 гигов и 500 гигов внутри компа

длительное время все было норм но в один прекрасный момент сначала сдох тот на котором была ось, потом другие.. .

под ось купил ssd, а остальные диски чесал викторией - без ошибок.

провел такой эксперимент:
отключил все кроме оськи потом по очереди включал диски внутри компа - результат нулевой, время от времени подавало признаки жизни только мобильное шасси.
то, что было напрямую подключено к компу не заработало. потом диски были подключены через мобильное шасси, запускались все.

в чем может быть проблема?
на компе 500 ватный бп
geforce 430
16 гиг оперы
amd phenom x6 1075t
ASUS M4N98TD

повторюсь: подключал харды через мобильное шасси - все запустилось и прочиталось

Aizada Darieva

все дело в мат плате

Дашунька Свешникова

южный мост проверить вздутые конденсаторы