Сергей

Доказать эксперементально, что в пробирка находятся: - глицерин - фенол - олеиновая кислота

Евгений Усов

Достаточно прилить понемногу воды (холодной) в каждую пробирку. Глицерин растворится без остатка, фенол образует мутную смесь (но растворится при нагревании), олеиновая кислота всплывёт на поверхность и не растворится даже при нагревании