Оксана Суворова

Подскажите Перед тем как сверлить "балеринкой" кафель нужно плитку замачивать?

Ир
Ирина

Не надо. Сверли на небольших оборотах

Михаил Ф

балеринка прошлый век, не надёжая вещь.

Андрей Иванов

лучше не майся
купи фрезу (стакан) с алмазным напылением нужного диаметра) - насадку на дрель за минуту ровненько вырежешь

Anatoliy A.с

какой базальной температуры плитка
ты для баб не уточнил

Фёдор Корнейчук

Да надо просто взять перфоратор, бур на 6 или 8 мм и сверлить, только сначала наметить небольшое углубление в нужном месте, чтобы бур не съехал при начале сверления....

Денис Лейбин

Если есть желание, чтоб не было пыли, то можно, но обычно - не нужно.

Вячеслав Седунов

нужно на кафеле наметить маркером место для сверления...потом сверху наклеить скотч,чтобы сверло не юзало по плитке...сверлим на малых оборотах и ВОДА нужна только для охлаждения самого сверла, периодически окуная его в воду...И используйте специальное сверло "Балеринка" для кафеля или стекла....