Алексей Иванов

Если форсировать двигатель, то потребуется сильнее жать на педаль газа чтобы тронуться?

то есть наоборот? можно даже не жать на неё и в отличие от обычного авто на "холостых" тронешься быстрее?

Под форсировкой я понимаю увеличение оборотов двигателя, так ведь?

при увеличении оборотов двигателя уменьшается тяга при трогании (вопрос 4), да?

Рунов Серёга

Эт как форсировать, если по оборотам, то да, если по степени сжатия, то нет.

Igor Sirbu

до самго пола, и с буксами вау!

Антон Коршунов

Форсирование двигателя, это увеличение мощности двигателя, без изменения его конструкции. PS / "Эт как форсировать, если по оборотам, то да, если по степени сжатия, то нет" - БЕЗГРАМОТНАЯ ЧУШЬ.

Александр Тихомиров

Для форсирования по вашему варианту нужно увеличить диаметр впускных и выпускных каналов диаметр тарелок клапанов, настроить выхлопную систему, в этом случае улучшится наполнение цилиндров, тяга возрастет во всем диапазоне оборотов и нажимать придется чуть меньше, соответсвенно возрастет удельный расход топлива