Лариса Михейкина

Проанализируйте, почему постсоветские страны рассматриваются как преимущественно слабые государства

Ответ нужен для универа, поподробней)) )

Надежда Малышева

Потому, что они и есть слабые. Наследие Совка.

Ал
Александра

Они такие и есть - воровство в доминанте везде

Мо
Мохнатик

А, действительно, почему?

По сути дела, отделившись от СССР, постсоветские страны (кроме Белоруссии, пожалуй) представляют собой не государства, а территории, а оценочные категории силы и, даже, слабости к ним не применимы в принципе, ибо оценивать нечего.

Марина Александрова

Так точно! ( первый ответ )

Наталья Саглаева

ну слабые они госудраства, ну чего греха таить, вся европа -слабое государство, а мы и того слабей, ну что нам делать( Что за универ такой? вопрос класса третьего) основы мировой экономики или факторы повлиявшие на развитие стран гегемонов)))
Путин сделал все, чтобы на нас не обращали внимания, по ельцински, но вы не выдержали, суки) рано еще...

Наталья

Потому что вечные разборки на майдане. Белорусь такого не допустит. Тимошенко проститьня с боксёром сраным. У них гражданство уже там, а простые люди уже кинутые при Ющенко. Геи и лезби будут растить ваших детей

Екатерина Афанасьева

Слабая не конкурентноспособная экономика, ориентированная в основном на советский рынок. В СССР каждая республика ориентировалась на определенную отрасль производства. После распада экономика каждого отдельного государства стала совершенно не дееспособной. Наверное, как-то так. А, вообще, думаю, что стоит поискать ответ в специальной литературе, а не на "Ответах".

Андрей Кукарин

Именно благодаря этим "слабым" государствам жиреет имперская "Масква"
Корона упадет чистить самим и утонет масква в де*ме!