Юля

Я категорично против объединения бывших стран ссср в единое в форме того же ссср, но почему постсоветские страны не..

могут или не хотят объединиться в одну универсальную организацию ( снг -это ерунда) , и чтоб жили лучше. Все их уважали ( т е боялись) . Да, куча проблем для этого.. . Много разногласий, недопониманий (не говоря уже про армяно-аербайджанский конфликт) . Ндао все вопросы внутри решить и сделать нечно даже больше чем евросоюз - т к географическое положение постсовстран позволяет нам быть во многих делах лидером и делать зависимыми, не побоюсь этого слова, весь мир.

Серый Бекмамбетов а Армения еще задолго до распада ссср стемилась отъсоединиться зная, что она так и так (де факто) судьект россии, и армения была ЗА распад ссср. Однако надо отдать им должное за шахматные ходы. Всем известно, что в те года у Горачева ( советники и т п ...) были армяне. Надо отдать должное шахматным действиям неким армянам, которые видя распад ссср видели конфликт на Карабахском пространстве. Еще больше хотелось бы им еще и турцию втянуть, но на это ума не хватило) . Хотели они первой мировую войну (или нечто такое) , где им обещали восточную турцию.. кто? некая антанта))

Алексей Сучков

С момента распада Советского Союза прошло почти 23 года. Сейчас, глядя назад, уже можно объективно оценивать последствия этого распада. Тогда все были уставшими от старой власти, от старых порядков: всем хотелось чего-то нового. Во всех пятнадцати республиках люди надеялись на счастливую жизнь и лучшее будущее. Никто не представлял тогда, что само государство под названием «СССР» может распасться. Именно поэтому в процесс «перестройки» все включились активно, желая тем самым не навредить себе или государству, а попросту надеясь поднять уровень своей жизни, обрести, как казалось тогда, ущемленные права и улучшить свое благосостояние. И вот теперь, спустя долгое время, мы смотрим назад и спрашиваем себя: мы ли хотели этого распада? Очевидно, нет, ведь большинство советских граждан на всенародном референдуме по сохранению СССР высказалось «за» .
Однако вопреки желанию и мнению людей политики решили иначе. Но цена этого распада оказалась огромна.

На
Настя

Тебе своих нахлебников мало? еще из СНГ надо? несколько самых крупных и развитых можно собрать остальные пусть давятся своим суверенитетом!

М-
М - V

к сожалению все постсоветское время по крайней мере у нас ( не знаю как у других ), было наполнено пропагандой рассовой ненависти,
должно народится новое поколение для подвижек к сближению