Денис

Внутри Солнца - темно? При плотности вещества в ядре 150 тонн на кубометр,как свет может пробиться через эту материю?

Ви
Виталий

свет там лупит из каждой точки реакции. фотонов там дохренища с двумя дохренищами в запасе.
большая часть поглощается тут-же на соседней реакции.
и наружу высвечиваются только жалкие остатки в виде обычного теплового спектра абсолютно черного тела.

St
Stas

Внутри солнца очень светло -там высокая температура, любое вещество будет светиться. Как известно свет в веществе движется медленнее чем в космосе, если брать в учет плотность Солнца, тогда свету потребуется времени, от ядра до поверхности- более нескольких сотен тысяч лет.

Ал
Алексей

Более того, никакого света там и нет.
Выделяются гамма-кванты высоких энергий.