Марина Бухарова

Докажите, что в годы Первой мировой войны кризис российской монархии нарастал.

Влад Ибрагимов

Да. И виновата в этом не сама монархия как таковая, а разлагающая работа большевиков и влезших туда евреев. И это всем известный исторический факт а не поклёп на бедных, обиженных евреев, презиравших русский народ и ненавидевших его православную религию. (Со всеми, затем, вытекающими последствиями.)..

Максим Плуталов

Основная проблема состояла в том, что Николай II хотел довести до ума проекты Александра III. Правда в том, что Николай спровцировал кризис в металлургии в в 1903 году, поэтому никто не знал будут ли строить трансибирскую магистраль дальше. Благодаря тому, что страну возглявлял царь-тряпка, а министерством финансов Витте, Россия "блетяще" проиграла русско-японскую войну. После этого и начался кризис власти.. . Промышленники понимали, что святой Николай придумает очердную чепуху. Она и состоялась. Россия вступила в 1 мировую....