Султан Каландаров

А если по мнению Сталина Троцкий предатель а Троцкисты это враги народа почему присягу его армия приносила по тексту

написанному Троцким?)

Александр Кузнецов

Человека нек судят по словам а по делам...лапшу на уши вешать многие умеют а жить по человечески редкий гавнюк может...ну если только под пристальным присмотром.

Ль
Львёнок

Так и по конституции врага народа Бухарина 40 лет жили (главном законе страны) , а тут какой то гимн))

Малика Тициан

ну тут парадоксов много.... на то и революция

Татьяна Самошина

Присягу 1918 отменили в 1939 году , Троцкого приговорили в 1940 ...Но это так ...Честно говоря я не знаю ..Троцкий или не Троцкий её придумал ..Есть в мире вещи , которые придумал один а пользуются все . Потому что соответствует нуждам , независимо от партийности и расы . Велосипед , например . .Или атомную бомбу . Почему её сбросили на Японию , ведь её придумали у Гитлера ? .Надо было не сбрасывать ? .Или подписать - это не мы , это от Гитлера ? )))