Индивидуальный Пошив

почему суды над главными врагами народа при Сталине проводились над подсудимыми носящими псевдонимы. (+)

.

зачем скрыли истинные имена и фамилии обвиняемых?

Диана

Что-то не вижу подтверждения твоим словам.. из зала суда того времени. .

Жора

Товарищ Сталин знал кого расстреливать.

Роман Морозов

Так ведь и СТАЛИН - псевдоним ( кличка ) ...

Nastya

Потому, что те, кто был у власти сразу после революции из-за "пятой графы" стеснялись своих фамилий. Но товарищи по партии точно знали, кто есть кто. Сначала одни псевдонимные под командой Ягоды шлепали других, а потом оставшихся шлепнул Ежов, а того Лаврентий Павлович. Сталин этим умело дирижировал.

Светлана Изотова

так они и жили под этими псевдонимами... хотя все истинные имена населению СССР были известны.