Юл
Юлия

Прав ли Сталин, что так жестко наказывал людей, называя безвинных" врагами народа"

Помогите ответить правильно на вопрос письменно! спасибо!

Люда Теплова

Если бы после смерти сталина союз развалился от врагов народа за 2-5 лет, то да враги сильны и их много . только союз жил ещё после смерти тирана, и уничтожение народа не было . Вывод, сталин уничтожал народ по своей прихоти, боязни .

Людмила Симакова

Подумайте сами. Живете Вы тихо-мирно, вдруг ночью за Вами приезжает "черный ворон", Вас арестовывают и обвиняют в шпионаже в пользу племени Мумбо-Юмбо. Вам это как, понравится?

Dmitriy Sytnyk

Меня интересует, кто задал такой тупой вопрос, да еще и письменного ответа потребовал...

Дмитрий Тонкопий

Все коммунисты неправы в принципе. Потому что коммунизм нельзя создать силой. Общество должно просто созреть и тогда коммунизм создастся в нем спонтанно.

Вера

Надо знать исторические факты. а не задавать вопросы. тем. кто сам не очень-то сведущ. и делать самостоятельные выводы. у соратников Сталина не было вопросов - прав или нет - они осудили сталинизм и вопрос о Сталине не поднимался даже в СССР -слишком много было жертв. а сейчас поднимается потому. что всем надоел бардак и ищут в прошлом личность которая жестко навела бы порядок. не понимая. что врагом народа чаще называли простых. как они людей. а не тех. кто ими был. Тогда за прослушивание иностранной музыки можно было стать иностранным агентом - сегодня ты играешь джаз. а завтра Родину продашь- вот такие агитплакаты были - это нормально. как вы считаете. или человек изучал биологию. занимался генетикой- вражья наука - получал лагеря. или за праздничным столом не прозвучал первый тост за Сталина - туда же. посмотрите на Северную Корею- очень похоже. там порядок. все любят вождя. расстреливают и сажают - это ваш идеал порядка. Порядок можно навести и есть примеры как это сделать. не уничтожая свой народ

Светлана Рыкова

Безвинных?
Орригиналка...

Александр Валинуров

смешно когда всякие хомячки рассуждают про кровавую гэбню.. . забывая что нынешняя власть отправила в царство Мары куда больше людей.. . и далее продолжает плодить наркош, алкашей и прочую быдло-гопату.. .
интересно что будут потомки писать про нынешних кровавых демократах 90...
ибо всё относительно.. . и далеко неоднозначно

Вадим Шабанов

Вопрос странен сам по себе. Т. е. Сталин единолично его решал. Кого сажать, а кого нет.
Врагами народа их, как правило, тройки называли, а вот о них не слуху не духу нет. Вы знаете кто в них входил, может и ваши родственники в них заседали.

Ольга Шилина

Сталин-фигура неоднозначная. Поэтому и говорить прав он или нет сложно.. Иногда прав, иногда и нет-я бы так сказал.

Андрей Сурняев

Трудно осознать, что столько было врагов, а было именно так.

Анастасия

Ну я точно не знаю. Но сейчас помоему вам его явно не хватает. Но только для борьбы с вашим юденокремлем и такими ж оппозиционерами.

Iriska ))))

путин

Anna Emelianova

суды были открытыми, и в то время сомнений в неправильности обвинения и вынесения приговора не возникало даже у врагов советской власти, а там юристы были с головой, и следили за каждой не правильно поставленной точкой !

Анастасия Бармина

Сейчас врагов народа принято называть "безвинными". Прав наверное.