Timur Yusifov

Мне 17 лет, еду с родителями парня в Египет. ДОВЕРЕННОСТЬ ДЕЛАЕТСЯ ОТ одного родителя или от двух? ЕДЕМ В ЕГИПЕТ

Славик

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию») .

Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов. Ответ на вопрос № 7 http://ps.fsb.ru/faq.htm

Сергей Ализгаров

Здравствуйте. От двух.

Svetochka

от обоих

Ирина Дроздова

Достаточно одного родителя

Юлия Балашова

Вам нужна не доверенность, а согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы рф в сопровождении 3-го лица, на имя матери/отца парня, достаточно от одного из родителей.

Марго

По закону (О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, статья 20) - от двух. На практике, говорят, достаточно одного, но лучше сделать по закону.