Никита Лутаев

На кого идти учится с образованием 9 классов подскажите

Элина Герасимова

на ученика 10 класса

Павел Горбушин

Не заморачивайся. Иди в близлежащий колледж (для семьи менее затратно) . Получишь корочки, отслужишь. К тому времени будет ясно какие специалисты актуальны на рынке труда.

Владимир Гогонов

На данный момент, да и в среднесрочной перспективе актуальны профессии IT сферы.
Актуальны технические сферы, т. к. без них никуда.

Андрей Мальцев

На токаря с ЧПУ. Всегда требуются и всегда достойная оплата.

Ол
Олег

на сварщика иди, раз в институт не хочешь