Саша

Что думаете???

Мы в детстве валялись в грязючке-обнимались с блохастенькими животными-прыгами с крыш-если сосульки и снег-жевали смолу вместо жевачки и выросли нормальными здоровыми. А сейчас дети чуть дунул уже с соплями. Может просто закалять больше надо??

Альтика Тк

Кто-то вырос, кто-то нет.
Просто доступа к инфе такого не было. Так что....

Людмила Гошко

Хорошая экология, здоровые родители, низкий уровень стресса, свежий воздух, физические нагрузки и натуральные продукты у нас были.

Дмитрий Котов

Я не валялась в грязючке и прочих инстанциях, снег и сосульки не ела, с крыши не прыгала ( благо, хватало ума) и другим не советую)))

Nicole Mmm

солидарна с 1 ответом. Сейчас повсюду связь - через кп/ноутбук/планшет/телефон.... Информации - хоть попой ешь. Вот и изгаляемся - лечим детей через всемирную паутину, делимся диагнозами, симптомами.... чуть кашлянём - в интернет - ага! "написали/ответили - бронхит (пневмония, рак и пр) "....и понеслась - все лекарства к себе применяем (а ведь побочку не зря в аннотациях пишут)....

Денис Ермошкин

у нас из развлечений была только улица

Иван Ветров

да все неженками стали)))

Людмила Ковалева

организмики нынешних не адаптированы к микробам, всё стерильно, молоко, пелёнка, доместос, мыло антибактериальное, моют и трут без конца, это вредно!!! Человек должен подружиться с микробами, а не воевать против них с рождения. И кстати антибиотик с пелёнок против каждого чиха не укреппляет человечка, а делает его ещё более слабым. Болеть надо до 7 лет не менее 5 раз в год. Вот такое вот закаливание. А почему нет такой пропаганды? А потому что фармацевтам не выгодно!!!

Мила Большакова

Хватает головы. А зачем тоже спрашиваете?

Skif .

Ещё мой дедушка говорил: "больше грязи-толще рожа! ":)))Может грубо, но....:) Организм закаляется и приспосабливается к среде обитания. А у нынешних "среда"-это душная комната с компьютером и НОЛЬ движения....

Дмитрий Титов

Сопли- это, кстати, не показатель плохого иммунитета.

Со
Софья

Мне как то давно. . отец говорил, что сопли, это избыток мозгов. . Года ума много становится и он перестает помещаться в голове, то вот и вытекает через нос.. .
Видать нынешнее поколение в разы умнее нас, раз сопли рекой текут. . ))

Максим Медведев

всякое бывало и у нас однако

Юлия Гулак

Шо-шо. Один лишился глаза - в костер лампы кидали, не успел отбежать и отвернуться. Другой- пожизненно отстранен от любых видов спорта (хотя это почти самоцель), разорвав себе связки в прыжке с гаража, в сугроб, в котором торчал кусок гаражной крыши. Инвалидов детства, с переломанными и их и их родителей жизнями, по "случайности" - навидалась предостаточно. Так что - Аллегория права. Сейчас родители поответственнее стали, из тех, кто к интеллигенции относится. БАМовских беспризорников стало поменьше.