Екатерина Виноградова

Как женщине найти стимул зарабатывать деньги? Если мне не важны машины, квартиры, золото, бриллианты?

Живу по принципу "нет желаний - нет страданий". Мне много не надо, соответственно и стимула нет. Уволилась и сижу дома, за счет мужа.. . дома мне не скучно, у меня творческие хобби.
Устраиваться на работу просто так - чтоб работать как все? или менять свои убеждения и начинать хотеть что-то? Сказать мужу, чтоб не давал мне денег совсем?

Мария Болотина

Лучше сама зарабатывай,мужчины все козлы рано или поздно будут тебя тыкать.Это все познается в моей жизни.Я вот не работаю и сижу дома и трачу деньги мужа.А вот нервы я свои уже потеряла и здоровье.Вот скоро у меня развод намечается и не знаю как дальше я буду жить,а у меня ребенок и кот.

На
Наташка

а в чём проблемы собственно? с чего душевные метания? не работаете- вам хорошо - деньги не нужны - ну и не работайте, если муж не гОнит )))
Для меня стимула 2. Даже 3.
1 общение (хотя сейчас и так полно)
2 свои деньги
3 скучно дома - не домохозяйка я...

Александр Мелехин

Живите так как вам удобно,ведь возможности это позволяют....

Анастасия Емельянова

А Вы представьте, что завтра может случиться все, что угодно... И вы останетесь одна.
На что жить будете? С годами все сложнее и сложнее устроиться на хорошую работу. Тогда уже не о брюликах думать придется, а о хлебе насущном. А, если имеются дети, то и о их благополучии.
Или, лет через дцать, когда Вы окончательно деградируете , как работник, муж начнет попрекать Вас куском хлеба... И выражение "Ты никто. Я тебе кормлю - будешь делать , как я сказал" станет очень популярным в Вашем доме)
Да и интерес к женщине, которая сидит дома, со временем угасает.
Я видела много семейных историй... Все они рано или поздно сводятся к одному. Мужики неблагодарные сволочи. Им ваши домашние дела до фени)) . Им не нужна ни хозяйка, по-хорошему, ни домашняя игрушка... Довольно скоро все это надоедает... Их надо держать в тонусе. А какой тонус, если Вы целиком и полностью зависите от него?
Я тоже могу позволить себе не работать... но это оооочень сильно напрягает....
Если хотите быть свободной личностью, надо быть независимой от мужчины.

Dimas Takeoff

Лучше сидите дома

Ирина Липейкене

Если творческое хобби, то ещё ладно. Дело не в деньгах. Если сидеть дома, то постепенно тупеешь.

Ольга

попробуй разбить мужнину машину.;)

Альбина Айсина

Может путешествия, отпуск на курортах мира? Чем не стимул? ))) Или на это и заработка мужа хватает???

Gog

а для чего вам тогда рыпаться? вот мне- не нужно было ничего -отсидела дома пять лет. сейчас рыпаюсь- надоело быть домохУзяйкой.

Рё
Рёрјсџ

сиди дома и не парься! главный стимул - это нехватка денег, у вас этого видимо нет

Lena

Если дома не скучно и денег мужа хватает на все- то и сидите. Стимулом может быть общение (хороший коллектив) , накопления на крупные покупки, деньги на отпуск (впечатления!!!) , сами деньги (сегодня муж хорошо зарабатывает, а как будет завтра никто не может сказать) , помощь и поддержка мужу (если муж реально из сил на работе выбивается, а то и не на одной- сидеть на его шее просто свинство! Исключая декрет, разумеется) . Ну и лично мне просто не хочется смывать в унитаз свой диплом, свой опыт работы- жалко.

Сергкй

Дома слишком скудно и обыденно.