Наталия Боклаженко

Можно ли сделать из цифрового изображения разрешением 1440*900 сделать широкоформатный постер?

Есть картинка на ноуте. Хочу сделать из нее постер размером примерно А1. Получиться ли такой большой в хорошем качестве? Или будет не очень хорошо видно (плохая четкось, квадратами) . Если можно сделать, то где? В фотоателье или на плоттере?

Се
Серёжа

Единственный выход - отрисовать по мотивам.

Ал
Александр

Кроме всего, при преобразовании размеров изображения нужно сохранять соотношение сторон исходного изображения.
1440 : 900 = 1,6
16 : 9 = 1,78

Т. о. морда лица при изменении формата будет искажена либо будут чёрные полосы на 2-х сторонах кадра.

Анастасия

Ну если вы ярый поклонник эмприссионизма, то можно...

Ма
Машка

Примерно 49 сантиметров по горизонтали при 75 точках на дюйм (самый минимум) .
И то говененько получится.

Со
Софья

Не получится.

Почитайте что-нибудь про разрешение растровых изображений.
Во избежание будущих недоразумений.

http://help.adobe.com/ru_RU/photoshop/cs/using/WSfd1234e1c4b69f30ea53e41001031ab64-7945a.html

Munira

Суммирую ответы, для ясности: не получится. Не получится нигде, ни у кого, ни у плоттера, ни у фотоателье.

Владимир

Сделать можно.
Только вам в лицо будут смеяться.

Ин
Индира

Для печати фотографии 10 х 15 по длинной стороне надо 1770 пиксел.