Ильгар Джабраилов

Что относится к факту, имеющим юридическое значение? (в соответствии со ст. 264 ГПК)

Реальное наличие входного дверного блока с полотном в кватире - или ошибочные данные, знесённые в техпаспорт на квартиру? на плане квартиры - вообще везде указаны "сквозные проёмы" без дверей...

Катюша Федосеева

для чего тебе нужно - напиши подробно - скажу что делать

Dmitry Pavlov

В соответствии со статьей 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение и прекращение личных или имущественных прав граждан и организаций. Судом рассматриваются дела об установлении: 1) родственных отношений; 2) факта нахождения на иждивении; 3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения) , брака, расторжения брака, смерти; 4) факта признания отцовства; 5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении; 6) факта владения и пользования недвижимым имуществом; 7) факта несчастного случая; 😎 факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти; 9) факта принятия наследства и места открытия наследства; 10) других, имеющих юридическое значение, фактов.