Полиграф Шариков

каковы условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение?

Наталья Метальникова

прежде всего- нужен ФАКТ, юридическое значение которого вы так желаете установить

Stanislav Kim

Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Это ГПК. Там же все есть, прочитайте вниматеьно