Валентина

Пожалуйста можно развернутый ответ, в соответствии с гк, очень нужно)

Имеет ли сын право на наследование части квартиры отца после его смерти, если за несколько лет до этого она была подарена дочери?

Елена Захарова

Если квартира была подарена или продана, то это уже не квартира отца. У неё появился новый собственник со своими наследниками в случае его смерти.

Алёна Полещук

сын имеет право на наследование того имущества, которым владел отец на момент смерти

Катя Побединская

Нет, не имеет . Наследством являются только имущество, которое принадлежит вашему отцу. Но раз он уже раньше подарил квартиру, то она ему в момент смерти уже не принадлежала. Поэтому она вообще не является наследством. А ссылка ...ГК 3 часть, глава где написано про то, что является наследственной массой. а именно ст. 1112