АС
Анна Смирнова

Пожалуйста можно развернутый ответ в соответствии с гк и ск, очень нужно)

Жена – домохозяйка, муж – индивидуальный предприниматель. Он купил недвижимость и оформил ее на свое имя. Имеет ли право жена на это имущество?

КЕ
К Е

Вам нужно просто прочитать статью 34 СК. В соответствии с этой статьей имущество, нажитое во время брака является совместным. В ч. 3 ст. 34 СК говорится о том, что право на общее имущество принадлежит супруге, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, воспитание детей или иные уважительные причины, вследствие которых супруг не имел самостоятельного дохода.

Дм
Дмитрий

Все в статье 34 СК РФ:
"2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности ... приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале ... независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. "

"3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. "

Похожие вопросы
пожалуйста если можно с развернутым ответом)))
что бы было, если бы не было А. С. Пушкина? развернутый ответ. развернутый ответ
помогите решить задачу с развернутым ответом ссылаясь ка ГК
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЧЕМ МОЖЕТ. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!! ! нужны развернутые ответы.
Нужно дать развернутый ответ
помогите пожалуйста ответить(развернуто)!!!
Проверьте пожалуйста задачу по ГК! Очень нужно! Не проходите мимо!
Помогите пожалуйста нужно написать развернутый ответ
Пожалуйста можно развернутый ответ, в соответствии с гк, очень нужно)
Банк HSBC и сбербанк нужно их сравнить. Развернутый ответ пожалуйста.