Андрей **********

Как вкусно замариновать лук?

В одних рецептах надо ошпаривать кипятком, в других не надо. Как маринуете лук Вы, поделитесь рецептом?

Денис Янчук

Чуть-чуть ошпарить и немного (можно побольше - этот кому как) сбрызнуть столовым уксусом. Нарезать туда колечками соленый огурец и полить немного растительным маслом.

Юлия Евтюхова

Не ошпариваю никогда!!!! Тогда аромата нет совсем.
Просто использую красный лук, он сладкий.

Тонко его нарезаю, добавляю соль, сахар, чёрный перец и уксус яблочный.

Хорошенько мну и даю немножко постоять.

Nadir Dustov

Ошпариваю. Обязательно! потом что б он остыл. Мариную в слабом растворе уксуса (разбавляю водой из фильтра по вкусу)... потом перец молотый и немного масла оливкового...

Александр

Ошпаривание убирает резкую горечь.

Ад
Администратор

когда лук ошпариваешь - он маринуется какбы быстрее и уходит
резкость изапах также у некоторых людей от сырого лука

бывает изжога а уксуса лью на ложку чтобы не перелить

Ксюша Становова

В гранатовом соке, выжать, чтоб прикрыло кольца лука

Николай

рецепт просто шикарный, все гости скажут ах:
http://www.youtube.com/watch?v=H-ZvgXbhoO0&list=PLB67585CB3BAB88DD&index=26

Сергей Стадник

Уксус. сахар. соль. имбирь и карри.

Ми
Миша

Просто мелко нарезаю обычный репчатый лук и заливаю его маринадом (на 1 рюмку воды 1-2 ст. ложки столового уксуса) , даю постоять часик. А все приправы потом уже добавляю, когда салаты с ним готовлю

Максим Брюлов

Не надо ошпаривать
Нарежьте кольцами и залейте винным уксусом, 9%, мигут 15 и готово

Vlintin

Нарезать кольцами Посыпать Лимонной кислотой, солью Специями Кто желает Залить Холодной водой Оставит мариноватся один час Поль маринования воду слить лук готов !!!