Дима Задиран

Как вкусно замариновать скумбрию?

Ольга

Мне нравится просто засолить. Как разморозилась, удалить голову и хвост, выпотрошить, разрезать пополам-как раз в 1л. банку влезает 2 скумбрии, или 4 половинки. Заранее развожу рассол-что бы банку заполнить хватает грамм 300-350 рассола. 5-6 чайных ложек соли с большой горкой-через день-два-три-уже можно есть---это будет слабосоленая скумбрия. Вкус маринованной будет-если добавите кориандр, можно и перец.

Анна Смирнова

Замариновать, в смысле засолить?
Как селёдку и другую рыбу.
Соль 2 ст. л и 1 ст. л сахара на 1 кг рыбы, натереть, положить в форму и в холодильник, время от времени переворачивать, так как получается рыба немного в тузлуке. Можно добавить веточки укропа, и лавровый листик, перец душистый.

Кирилл Митрохин

Вымыть ( обсушить салфеткой) порезать на кусочки. 2ст. л. соли, 1ст. л. сах. , чёрн. мол. перец, укроп (можно суш.), базилик (по желанию) -- это на 2 рыбки (1 кг). Обмакивать с двух сторон кусочек и класть на плёнку (плотно), завернуть и положить в цел. пакет, в хол-к. Готова через сутки. Перед поеданием сбрызнуть раст. маслом, соком лимона.

Йц
Йцукен

скумбрия, соль, перец горошек, 2 ложки сахара ( все кости удалить) ...в холодное место до утра .