Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова

как замариновать мясо на шашлык чтоб он был вкусным и таял во рту

АА
Александра Азеева

Маринд на 1 кг. мяса: 250 гр. крепкого или не фильтрованого пива, 2 ст. ложки майонеза, 5 ст. ложек соевого соуса, 1 ст. ложка мёда. (соль перец по вкусу)
Чем дольше мясо простоит в маринаде, тем нежнее будет.

ВК
Валера Киевский

в кефире с луком, солью и перцем

B)
Barbariss )

Можно с кефиром, минералкой, только не с майонезом. Побольше лука.

Рамиль
Рамиль

Да как обычно самое главное лемон не забыть

ЕК
Евгений Крайнов

Можно с майонезом лучком и приправами, можно на вине))))

RD
Romizshoh Dustmurodov

в майонезе . 1 кг мяса солишь добавляешь майонез, специи, лук 2-3 головки. получается вкусный мягкий шашлык

Эдуард
Эдуард

Горчица, растительное масло, можно соевый соус, немного лимонного сока и много, много лука!!!! Никакого уксуса и майонеза!

Алена
Алена

Хоть мясо и будет мягким от майонеза, в составе уксус и горчица, раст масло, но не вижу смысла в его применении для шашлыка- открытый огонь, уж тогда в уксусе и горчице и мариновали бы с лучком

ЮН
Юльсэн Нефедова

лучше всего мясо, побольше лука соль перец можно приправу для шашлыка и мазик и все хорошенечко помешать и на сутки в прохладное место, если надо чтоб быстро то добавьте уксус или лимон

ДМ
Дмитрий Мартынов

Классический кавказский рецепт выглядит так: кусочки бараньего огузка маринуют в стеклянной или керамической посуде (пластиковая или металлическая могут испортить вкус и запах мяса) . Сдабривают мясо черным (красным) перцем, солью, ординарным сухим вином и выжимают луковый сок (резаный не кладут!) . Иногда добавляют ломтики сырой свеклы. Это придает шашлыку необычные цвет и вкус. В Киргизии принято мясо замачивать в облепиховом соке - мясо приобретает особый аромат и по вкусу необыкновенно Нежное. Экспериментируйте с рецептами и получайте удовольствие от уик-эндов целый месяц.
Свиное мясо маринуют не меньше 10 часов. Лучший вариант-кусочки задней части, ошейка, грудинки. Для маринада понадобятся: светлое пиво (сухое вино или натуральный гранатовый сок) , растительное масло (лучше оливковое) . Из приправ: лавровый лист, базилик, кориандр, острый перец, тимьян. Оригинален медовый вариант маринада. Для него соедините в миске подогретый мед, соевый соус, кунжутное масло, тертый имбирь и раздавленный чеснок.
Говядина «любит» лук, сок лимона и приправы (кориандр, розмарин, орега-но, тимьян, горчицу, черный перец) . Для маринада возьмите сухое красное вино и растительное масло. Если хотите попробовать что-то необычное, то смешайте три соуса: ткемали, сацебели и аджику. В кастрюлю уложите слоями мясо и лук. Каждый слой промазывайте смесью соусов. Сверху полейте соком лимона, добавьте лавровый лист и маринуйте мясо 6-8 часов. Говядину выбирайте как можно моложе, лучше телятину.
Мясо курицы недорогое, быстро готовится. Смешайте розмарин, базилик, шафран, куркуму, красный перец, чеснок, кукурузное масло и лимонный сок. Перемешайте кусочки мяса со специями и поставьте в прохладное место на два часа. Для детей можно замариновать в мятном соусе без перца. Для этого возьмите несладкий йогурт, чеснок, нарезанные листочки мяты, сладкую паприку.
Вегетарианцы предпочитают мясу рыбу. Шашлык из осетровых, судака, форели маринуется за 30 минут и готовится 5-10 минут. Для маринада не нужны вино, пиво. Достаточно добавить любимую приправу, сбрызнуть подсолнечным маслом, и все. Для гурманов можно приготовить ароматный маринад. Смешайте по две столовые ложки виски, шерри, соевого соуса и приправы по вкусу.

П!
Просто !!! Душа !!!

Попробуйте замариновать в айране!! ! Кисломолочный газированый напиток. Очёнь клёво с ним. Что-то среднее между кефиром и менаралкой) ) Он отлично размягчает мясо и оно реально почти тает во рту=)

Ну и конечно много лука туда и любимые специи

Похожие вопросы
можно ли замариновать мясо для шашлыка в соусе ткемали?
Как можно вкусно замариновать шашлык?
Подскажите, как грамотно замариновать мясо для шашлыка.
как замариновать мясо свинины для шашлыка
Как правильно замариновать мясо для шашлыка??
Как замариновать мясо на шашлык ? ( свинина)
как быстро замариновать мясо для шашлыка?
Как замариновать страусиное мясо на шашлык?
Как замариновать шашлык. Очень вкусный!!!
Подскажите как замариновать мясо для шашлыков??