Паша Гладких

Подскажите рецепт как вкусно замариновать лук на ночь?

Анна Кулагина

Почему именно на ночь? Вкусный маринованный лук салатного типа, не горький (красный, белый) . Просто солим, добавляем уксус, масло растительное-по вкусу, холодную воду (только немного), сахарный песок.

Людмила Фоменко

Не поняла, зачем на ночь. Я режу лук тонко полукольцами добавляю зелень (если есть) и добавляю уксус, больше ничего. С шашлычком уходит всегда на ура.

Вл
Владимир

Мне нравится лук колечками который поливаю соевым соусом и немножко меда добавляю

Sergey Makarov

лук порезать кольцами, залить маринадом из уксуса, соли, сахара, немного воды. Для мариновки достаточно минут 20-30. Можно держать лук в маринаде дольше, но имейте в виде, что чем дольше лук лежит в маринаде, тем мягче он становится.

Андрей Иванов

зачем на ночь? можно сделать мариновку за 15 минут и поверьте очень хороший рецепт. Режим лук как хотим. затем добавляем 1 столовую ложку сахара на 200 гр. лука. перемешиваем и заливаем любым уксусом на 10 мин. затем промываем холодной водой. тогда по вкусу лишь добавляем соль. вот и все. лично я соль не добавляю. Приятного вам аппетита.

Анет А

Ему достаточно мариноваться 10-15 мин!
Лук порезать полукольцами тоненько очень. Добавить соль, сахар и уксус по вкусу.

Хорошенько помять и готово!

Я часто ещё сухой укроп добавляю. Так вкуснее ещё.

Ан
Анастасия

а я в посуду с луком капаю яблочный уксус и заливаю кипятком
для салатов - потом как остынет воду сливаю

Михаил Арсеньев

Можно и быстрее лучок замариновать!
Залить кипяточком, добавить сахарок и уксус.
Когда остынет, будет готов и очень вкусный.