Вторые блюда

подскажите рецепт как вкусно запечь цыпленка

ой я такой старый рецепт знаю а получается курочка гриль=) курочку нашпиговываю чесноком, то есть делаю надрезы в мясе и в эти отверстия шпигую нарезанный на пластинки чесночек. натираю курочку солью кари перцем и приправой для шашлыка сбрызгиваю ее лимонным соком и даю полежать пол часика, раколяю духовку курицу сажаю на граненый стакан и ставлю все это дело в глубокий протвинь так как жир будет стекать и духовка задымится=) ну и все это ставлю жариться в духовой шкаф, на час на полтора!
Милиса Порохова
Лучший ответ
Марина Соболева ммммм наверно очень вкусно обязательно так попробую а в стакан не надо воду наливать????
Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.
Наталья Xxx
Не знаю как сейчас, я редко хожу по магазинам, а раньше продавались так называемые утятницы из чугуна, покрытые глазурью. В них можно было великолепно запечь что угодно. Закладываете туда утку или курицу, обкладываете кусочками картофеля, солите, немного перчика и в духовку минут на 40. Вот и вся премудрость...
Дания Оспанова
оригинальный и несложный кулинарный рецепт приготовления блюда из курицы в гошочках.

Продукты: курица - 1 шт. , фасоль зеленая - 125 г, горошек зеленый - 125 г, масло - 80 г, морковь - 1 шт. , кольраби - 1 шт. , лук-порей, слоеное тесто, соль, белый перец, сахар, зелень.

Для приготовления блюда в горшочках по этому простому рецепту нужно курицу помыть, обсушить, разрубить на порционные куски. Затем посолить, поперчить, и положить в горшок. На курицу уложить овощи, сверху выложить кусочки масла. Еще раз посолить, перчить и добавить сахар.

Слоеное тесто раскатать с 1 ст. л. муки по величине горшка, закрыть им горшок и плотно прилепить края. Горшок, закрытый тестом, поставить в духовку на 10 минут, потом прикрыть горшок фольгой и запекать курицу еще 45 минут. Духовку выключить, горшок оставить в ней еще на 15 минут.

При приготовлении курицы, запеченной в горшочке, можно воспользоваться свежезамороженными продуктами - фасолью, горошком, кольраби и готовым слоеным тестом, что сократит время приготовления.

Приятного аппетита!
Ингредиентыкурица тушка
майонез 100 гр.
томатный соус 100 гр.
чеснок 6-7 зубков
специи

Метод приготовления

Курицу вымыть, обсушить, натереть солью, чесноком, можно зубки чеснока засунуть под шкурку, намазать смесью майонеза с кетчупом, специи по вкусу и по случаю. Положить в пакет (рукав) для запекания, закрыть плотно с одной стороны, с другой оставить маленькое отверстие для выхода пара. Положить на противень на нижний уровень, запекать 1 - 1,5 часа.
T1
Tanya 1
ты думаешь ципленку это понравиться
Ольга Ивакина
Марина Соболева не знаю)))))))) ща пойду спрошу)))))))))
Я бы его в кастрюлю закинул, сварил и так схавал))) ) Ням ням)))
В пакете для запекания со всякими специями целиком .Вкусно .Красиво. Быстро. Просто. Если нет покета то можно намазать всякими специями целого цепленка посадить на банку, бутылку с водой.
Надя "