Олег

Как обезболить укол?

У меня гайморит и мне выписали уколы. Делают 2 раза в день (дома). По 3.5 кубиков. Очень больно! Как можно обезболить укол, что бы не больно было, когда вкалываешь.

Даниил Павлов

только терпеть....

Светлана Рыкова

может сначала ставить укол новокаина - а потом в эту же иголку назанчаенный укол - но прежде чем это делать обязательно посоветуйся с медиками

Оксана Тосун

коньяком, пирорально

Владислав Ященко

Маша Жук права. Или еще бывает, что препараты можно разводить в новокаине. Только опять же надо посоветоваться с врачом или провизором.

Елена Ерохина

скорее всего колят цефтриаксон.. я прав? если да, то его разводить лучше на новокаине, иначе я по себе знаю, какие это ощущения.

Аня Евланова

Есть специальный гель-ЭМЛА или 50 % лидокаиновый гель, смазывайте кожу за минуту до укола.