Кошка Рыбка Ирка

Ребят, а Вы со своими детьми как со взрослыми разговариваете или как с глупышами, или с подчинёнными? Как?+++

Мама научила меня - преодолевать невозможное: "Закрой рот и ешь суп".

Мама научила меня - уважать чужой труд: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".

Мама научила меня - верить в Бога: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".

Мама научила меня - мыслить логично: "Потому что я так сказала, вот почему".

Мама научила меня - думать о последствиях: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".

Мама научила меня - стойкости: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".

Мама объяснила мне - причинно-следственные связи: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".

Мама научила меня - не завидовать: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".

Мама научила меня - как стать взрослым: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".

Мама научила меня - смело смотреть в будущее: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

Юрий Арсеньев

Моя деть сама мама))) Так что как со взрослой.

Анна Полехина

Баян.
Всегда разговаривала так, чтобы понимали меня... в зависимости от возраста.

Маруся

Моему старшему 3,5 года, а младшей всего 2 месяца, так что... на доступном им языке)
Хотя правило одно - не скрывать своих мыслей и чувств. И не врать. Дети всё чувствуют и если даже что-то приукрашиваешь, то всё равно выйдет боком....

Мария Мурашова

Ну как сказать... порой могу выдать что-то из списка.. например "дома с тобой поговорю"..почему- потому что не приемлю отчитывать ребенка на улице при чужих. а вообще стараюсь спокойно разжевывать каждую мелочь. знаете, с одной стороны вроде так и надо... а с другой, я вижу что ребенок с каждым днем все больше на шею садится...

Артур Гареев

да по-всякому уже.. . ей 9 лет, уже не ляля, но еще не подросток даже... вот лавируем как то....

Алексей Жаринов

Чаще - как со взрослым. Но т. к. он еще все-таки ребенок и любит побаловаться, то и как с ребенком тоже разговариваю в таких случаях