Selvins Bite

Подскажите психическое заболевание когда человек крайне агрессивен?

Делаю тест по психологии и тут такое задание. Как может называться?
Заболевание похоже на импульсивное расстройство личности.

Помогите, пожалуйста.

Степан Коржуков

депресивно маниакальный психоз )

Александр Носов

Одиночество. закомплексованность. Любви не было и сейчас нет.

Дина Кочорова

ссылка

Импульсивное расстройство относится к возбудимой психопатии. При данной разновидности этого состояния пациенты испытывают сильную эмоциональную возбудимость. Психологи утверждают, что первые проявления возникают еще в дошкольный период. Ребенок часто озлобляется, кричит. Малейшее ограничение или запрет, а также наказание вызывают у него неприкрытый протест и агрессию в отношении родителей.

Если говорить о детях младшего школьного возраста, то обычно это излишне подвижные личности, которые постоянно шалят, очень капризны и обидчивы. Кроме заметной раздражительности они отличаются жестокостью и угрюмостью. В коллективе неуживчивы, слишком злопамятны. Частое мрачное настроение может сочетаться с состоянием дисфории, которое длится два или три дня.

Общаясь со сверстниками, такие дети стремятся к лидерству, устанавливают свои не писанные законы, и на этой почве постоянно конфликтуют. Сам по себе процесс учебы для них не представляет интереса. Им трудно удержаться даже в ПТУ, а едва устроившись на работу, они чаще всего увольняются довольно быстро.
Данный тип расстройства подлежит лечению психотерапевтическими методами только в том случае, если человек сам осознает, что ведет себя не правильно, и стремится к изменению ситуации и улучшению своих взаимоотношений с обществом.

Эдуард Хуснутдинов

Синдром преследования у шизофреников.

Александра Большакова

Посмотри на эти рожи - В чем-то все творцы похожи. ©